Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
17/02/18
Challenge U13
U13 - - ES MARAIS
groupesU13
Championnat U15 U15 D2 MASCULIN Phase 2, 7ème journée
FCLM U15 - - SAINT HILAIRE DE CLISSON FCSSM
groupesU14/15
11/02/18
Match vétérans Groupement 44 vétérans, 17ème journée
ACS Dervallières 1 2 FCLM Vét
Silvestro Lanzafame : 2
groupesVETERANS
10/02/18
Challenge U13
U13 3 5 AEPR
groupesU13
Championnat U15 U15 D2 MASCULIN Phase 2, 6ème journée
FCLM U15 2 3 ST PHILBERT DE GRAND-LIEU
groupesU14/15
04/02/18
FCLM A contre ST JEAN DE MONT Séniors - PH (Groupe C), 12ème journée
Saint-Jean-De-Mont ECPM 3 4
groupesSENIOR 1
SENIORS C contre NANTES RACC B SENIORS 3 D5 (groupe H)
NANTES RACC B 5 4
groupesSENIOR 3
Match vétérans Groupement 44 vétérans, 16ème journée
FCLM Vét 2 1 Cheixoise Foot Loisir
Erwan Paire : 1
Richard Bichon : 1
groupesVETERANS
03/02/18
Challenge U13
Reporté
groupesU13
Championnat U15 U15 D2 MASCULIN Phase 2, 5ème journée
FCLM U15 1 2 GJ LA HAYE FOUASSIERE
groupesU14/15
28/01/18
SENIORS A contre LE SABLES OLONNES TVEC B Séniors - PH (Groupe C), 11ème journée
3 1 LES SABLES D'OLONNES TVEC B
groupesSENIOR 1
Seniors B contre INDRE BASSE INDRE US A SENIORS B D4 groupe G, 11ème journée
BASSE INDRE US A 2 2
groupesSENIOR 2
Match vétérans Groupement 44 vétérans, 15ème journée
ES Vertou 4 1 FCLM Vét.
Bruno Cornet : 1
groupesVETERANS
27/01/18
Challenge U13
FC Lege - - U13
groupesU13
Challenge U13
Chaume en retz - - U13
groupesU13
Championnat U15 U15 D2 MASCULIN Phase 2, 4ème journée
FCLM U15 1 5 ELAN de GORGES
groupesU14/15
21/01/18
Seniors A contre AS SUD LOIRE A Séniors - PH (Groupe C), 10ème journée
AS SUD LOIRE GENESTON 2 3
groupesSENIOR 1
seniors B contre Nantes METALLO C SENIORS B D4 groupe G, 10ème journée
2 1 Nantes METALLO C
groupesSENIOR 2
Seniors C contre AS SUD LOIRE A SENIORS 3 D5 (groupe H), 10ème journée
AS SUD LOIRE GENESTON 0 3
groupesSENIOR 3
Match Vétérans Groupement 44 vétérans, 14ème journée
FCLM Vét 0 0 AEPR Rezé
groupesVETERANS
20/01/18
Challenge U13
St Michel Chef Chef 4 0 FCLM U13
groupesU13
Challenge U13
Geneston Sud Loire 1 0 U13
groupesU13
14/01/18
Match vétérans Groupement 44 vétérans, 13ème journée
FCLM Vét 1 4 ST Aignan FC
Silvestro Lanzafame : 1
groupesVETERANS
13/01/18
Championnat U15 U15 D2 MASCULIN Phase 2, 3ème journée
FCLM U15 4 4 FCEV_ CHAPELLE HEULIN
groupesU14/15
1ère journée Phase 2 - U13 U13 D2 MASCULIN, 1ère journée
FC RETZ 5 3 FCLM U13
groupesU13
Critérium U12 - Phase 2 Criterium U12
1 4 Loroux Bottereau FC
groupesU12
09/01/18
Match AMICAL Seniors A
2 1
groupesSENIOR 1
07/01/18
Match vétérans Groupement 44 vétérans, 2ème journée
FCLM Vét 2 2 ST Aignan FC
Nicolas Georgelin : 1
groupesVETERANS
06/01/18
match amical
FCLM U15 10 1 st mars du desert
groupesU14/15
17/12/17
seniors A contre la ROCHE /SUR YON VF 3 Séniors - PH (Groupe C), 9ème journée
7 1 LA ROCHE SUR YON VF 3
groupesSENIOR 1
BOUGUENAIS US A contre SENIORS B SENIORS B D4 groupe G, 9ème journée
BOUGUENAIS US A 1 0
groupesSENIOR 2
SENIORS C contre ST HERBLAIN UF 4 SENIORS 3 D5 (groupe H), 9ème journée
0 5 ST HERBLAIN UF 4
groupesSENIOR 3
Match vétérans Groupement 44 vétérans, 12ème journée
Fclm Vét 1 6 ES H.Goulaine
Silvestro Lanzafame : 1
groupesVETERANS
16/12/17
Championnat U15 U15 D2 MASCULIN Phase 2, 2ème journée
FCLM U15 1 1 ES VALLET
groupesU14/15
7ème journée U13 D2 MASCULIN, 7ème journée
US VITAL FROSSAY - - Equipe U13
groupesU13
10/12/17
THOUARE/SUR LOIRE US A FCLM SENIORS A Séniors - PH (Groupe C), 8ème journée
THOUAREsur LOIREUS A 1 3
groupesSENIOR 1
FCLM SENIORS B /NANTES PORTUGUAIS A SENIORS B D4 groupe G, 8ème journée
6 1 NANTES PORTUGAIS A
groupesSENIOR 2
Match vétérans Groupement 44 vétérans, 11ème journée
USJA Carquefou 7 0 Fclm Vét
groupesVETERANS
09/12/17
U18
Entente U18 - - ARCHE
groupesU18
FESTIVAL FOOT U13
GJ FCBB LE PELLERIN - - FCLM U13
groupesU13
Championnat U15 U15 D2 MASCULIN Phase 2, 1ère journée
FCLM U15 - - FC ST SEBASTIEN
groupesU14/15
03/12/17
Match vétérans Groupement 44 vétérans, 10ème journée
FCLM Vét 0 2 Elan Sorinières Football
groupesVETERANS
02/12/17
CHALLENGE U18 Niveau 2
Entente U18 - - PAIMBOEUF
groupesU18
match de coupe à la Montagne challenge niveau 2 U15, 3ème journée
FCLM U15 2 1 ACS Dervallières
groupesU14/15
6ème journée U13 D2 MASCULIN, 6ème journée
ECLAIR CHAUVE - - Equipe U13
groupesU13
26/11/17
7eme journée de championnat PH Groupe C Séniors - PH (Groupe C), 7ème journée
La Montagne A 1 2 ASR MACHECOUL A
groupesSENIOR 1
7eme journée de championnat D4 Groupe G SENIORS B D4 groupe G
LA JANVRAIS A 3 3 La Montagne B
groupesSENIOR 2
7eme journée de championnat D5 Groupe H CHANPIONNAT D5 GROUPE H
La Montagne C 1 3 VERTOU ES D
groupesSENIOR 3
Match vétérans Groupement 44 vétérans, 9ème journée
A.S.Entreprises Nantaises 1 1 FCLM Vét.
Yohann Hamonic : 1
groupesVETERANS
25/11/17
match de coupe
La Montagne 9 0 FC grandlieu
groupesU14/15
CHALLENGE U18 Niveau 2
FC GRAND-LIEU - - Entente U18
groupesU18
FESTIVAL FOOT U13
FC REZE 7 0 Equipe U13
groupesU13
FESTIVAL FOOT U13
GJ FCBB LE PELLERIN 5 1 U13
groupesU13
19/11/17
6eme journée de championnat PH Groupe C Séniors - PH (Groupe C), 6ème journée
AUBIGNY US A 5 0
groupesSENIOR 1, SENIOR 3
6eme journée de championnat D4 GROUPE G SENIORS B D4 groupe G, 6ème journée
6 2 NANTES BOBOTO FC A
groupesSENIOR 2
6eme journée de championnat D5 GROUPE H SENIORS 3 D5 (groupe H), 6ème journée
2 2 AS MAINE C
groupesSENIOR 3
Match vétérans Groupement 44 vétérans, 8ème journée
Fclm Vét 0 5 Métallo-Sport Chantenaysien
groupesVETERANS
18/11/17
COUPE
Entente U18 0 3 ALC LES COUETS
groupesU18
COUPE
la chevrolière 2 3 FCLM U15
groupesU14/15
5ème journée U13 D2 MASCULIN, 5ème journée
FC RETZ 2 2 2 Equipe U13
groupesU13
12/11/17
Match vétérans Groupement 44 vétérans, 7ème journée
Match annulé
groupesVETERANS
11/11/17
Championnat
FCLM U15 3 1 FC REZE 2
groupesU14/15
7ème journée U18
GJ ST PERE OCEANE - - Entente U18
groupesU18
FESTIVAL FOOT U13 Phase 2 FESTIVAL FOOT U13, 2ème journée
- - Pornic foot
groupesU13
FESTIVAL FOOT U13 Phase 2 FESTIVAL FOOT U13, 2ème journée
- - FC REZE
groupesU13
05/11/17
5eme journée de championnatde D5 groupe H SENIORS 3 D5 (groupe H)
0 3 US BOUGUENAIS B
groupesSENIOR 3
Match vétérans Groupement 44 vétérans, 6ème journée
1 2 ACS Dervallières
Yohann Hamonic : 1
groupesVETERANS
04/11/17
5eme journée de championnat PH Groupe C Séniors - PH (Groupe C), 5ème journée
0 2 AC Brevinois
groupesSENIOR 1
6ème journée U18
Entente U18 0 11 COUERON CHABOSSIERE
groupesU18
match championnat (match de rattrapage) le 4 novembre
4 1 AEPR REZE
groupesU12/13
championnat U15 D3 MASCULIN
UFSH 1 4 FCLM U15
groupesU14/15
29/10/17
4eme journée de championnat PH Groupe C Séniors - PH (Groupe C), 4ème journée
2 0 COEX O A
groupesSENIOR 1
4eme jounée de championat de D4 groupe G SENIORS 3D4 GROUPE G
ALC LES COUETS B 1 5
groupesSENIOR 2
4e JOUN2E DE CHAMPIONNATde D5 groupe H SENIORS 3 D5 (groupe H), 4ème journée
2 5 ES DES MARAIS C
groupesSENIOR 3
22/10/17
Match vétérans Groupement 44 vétérans, 5ème journée
Cheixoise Foot Loisir 1 4 FCLM Vét.
Laurent Simon : 1
Silvestro Lanzafame : 2
groupesVETERANS
21/10/17
5ème journée
AC ST BREVIN - - Entente U18
groupesU18
match de championnat U15 D3 MASCULIN
FCLM U15 7 1 NANTES ST YVES
groupesU14/15
Match amical Séniors A
SENIORS A - - ASSE GOULAINE
groupesSENIOR 1
20/10/17
Match amical Séniors B
SENIORS B - - CHATEAU THEBAUD
groupesSENIOR 2
15/10/17
match vétérans Groupement 44 vétérans, 4ème journée
Vet. FCLM 0 7 ES Vertou
groupesVETERANS
14/10/17
4ème journée U16
Entente U16 2 2 FC BOUAYE
groupesToute l'association
4ème journée U18
ES DES MARAIS 7 2 Entente U18
groupesU18
Championnat 4ème journée
FCLM 4 1 veillevigne/la planche
groupesU14/15
4ème journée U13 U13 D2 MASCULIN, 4ème journée
Equipe U13 4 1 LA LIMOUZINIERE
groupesU13
match de championnat à la montagne
2 3
groupesU12/13
Criterium U12 - Phase 2 Criterium U12, 1ère journée
FCLM U12 5 5 ES Vertou
groupesU12
08/10/17
challenge du district contre le FC RETZ C COUPE DU DISTRICT
4 5 FC RETZ
groupesSENIOR 2
3ème journée U16
FC REZE - Forfait Entente U16
groupesToute l'association
Match vétérans Groupement 44 vétérans, 3ème journée
AEPR Rezé 2 1 FCLM Vét.
Silvestro Lanzafame : 1
groupesVETERANS
07/10/17
championnat 3ème journée
FCLM 3 5 FC CHAUMES
groupesU14/15
Challenge départemental U12 - Phase 1 Challenge départemental U12, 1ère journée
La Baule 1 1 FCLM U12
groupesU12
FESTIVAL FOOT 1ère JOURNEE U13
ST PERE 2-1 FCLM. FC RETZ 3-0 FCLM. ST VIAUD 0-15 FCLM
groupesU13
3ème journée
EXEMPT
groupesU18
01/10/17
2eme Journée de Championnat Séniors - PH (Groupe C), 2ème journée
SENIORS A 2 1 Saint-Jean-De-Mont ECPM
groupesSENIOR 1
2eme Journée de Championnat SENIORS 3 D5 (groupe H), 2ème journée
SENIORS C 7 1 NANTES RACC B
groupesSENIOR 3
Match vétérans Groupement 44 vétérans, 2ème journée
Match annulé
groupesVETERANS
30/09/17
3ème journée du Critérium U12 contre Nantes Mellinet
Nantes Mellinet 4 0 FCLM U12
groupesU12
3ème journée
EXEMPT
groupesToute l'association
27/09/17
TOURNOI INTER ESAT
ESAT Val de Vay vainqueur du tournoi
groupesToute l'association
24/09/17
COUPE DU DISTRICT SENIORS B contre l'ELAN DES SORINIERES B
SENIORS B FCLM 0 2 ELAN LES SORINIERES
groupesSENIOR 2

PHOTOS

FCLM A contre ST JEAN DE MONTFCLM A contre ST JEAN DE MONTFCLM A contre ST JEAN DE MONTFCLM A contre ST JEAN DE MONTFCLM A contre ST JEAN DE MONT

La boutique du club

FACEBOOK